Совет отцов

Совет отцов в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, Семейным Кодексом Российской Федерации,  Положением о Совете Отцов.

Совет отцов утверждается решением совета педагогов и (или) советом ДОУ.
Деятельность Совета отцов осуществляется на принципах гласности и свободного коллективного обсуждения вопросов.

Основными задачами Совета отцов являются:

-Защита семейных ценностей, усиление роли отца в семье и обществе.

-Пропагандирование и тиражирование опыта успешного родительства.

- Привлечение мужчин к воспитанию детей, защите их прав и интересов, решению проблем развития, воспитания дошкольников, содействию создания благоприятных условий для пребывания детей в детском саду.

- Повышение статуса отцов в общественной, политической, социальной и культурной жизни ДОО, а также в восприятии детей.

- Достижение защищенности интересов и прав отцов.

- Повышение творческого, культурного, содержательного уровня отцовства мужчин.

ПриказТУ ДОАВ № 256 от 27.09.2022г. Об организации деятельности МОУ по развитию Совета отцов..pdf

Положение о Совете отцов МОУ детского сада № 228.pdf

План работы совета отцов МОУ детского сада № 228 на 2022-2023 учебный год.pdf