28.10 2022г. в дошкольном учреждении прошел День открытых дверей для родителей воспитанников по теме: «Разговор о правильном питании».

Цель проведения Дня открытых дверей- это ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников с деятельностью МОУ детского сада по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиям их хранения и приготовления, знакомство с системой контроля за организацией питания в МОУ, а также показ занятий по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма.

Родители посмотрели занятия, развлечения, побывали на складе, познакомились с меню и попробовали завтрак. Был проведен коуглый стол , где руководитель ответила на вопросы общественности.